VU-ARGE ist eine Arbeitsgemeinschaft der Versorgungsunternehmen
zwischen Tradition und Innovation

Mitgliederbereich

Liste aller VU-ARGE-Mitgliedswerke

Nr.
Versorgungsunternehmen
OrtInternet
01 Allgäuer Kraftwerke AG Sonfthofen www.allgaeukraft.de
02 Bad Honnef AG Bad Honnef www.bhag.de
03 BeSte Stadtwerke GmbH

Beverungen,
Steinheim, Borgentreich Warburg

www.beste-stadtwerke.de
04 BIGGE ENERGIE GmbH & Co. KG Attendorn, Olpe www.bigge-energie.de
05 Energieversorgung Dahlenburg-Bleckede AG Dahlenburg www.evdbag.de
 06 Gemeindewerke Halstenbek Halstenbek www.gemeindewerke-halstenbek.de
 07 Gemeindewerke Neuendettelsau Neudettelsau www.gw-neuendettelsau.de
 08 Gemeindewerke Nümbrecht GmbH Nümbrecht www.gwn24.de
 09 Gemeindewerke Oberstdorf GmbH Oberstdorf www.gemeindewerke-oberstdorf.de
 10 Gemeindewerke Stockelsdorf GmbH Stockelsdorf  www.gemeindewerke-stockelsdorf.de
 11 ISG Abrechnungsmanagement GmbH Elmshorn www.isg-am.de
 12 KEW Karwendel Energie & Wasser GmbH Mittenwald www.kewgmbh.de
 13 Mittelmärkische Wasser- und Abwasser GmbH Kleinmachnow www.mwa-gmbh.de
 14 Stadt- und Überlandwerke Lübben GmbH Lübben www.stadtwerke-luebben.de
 15 Stadtwerke Bad Belzig GmbH Bad Belzig  www.swbezig.de
 16 Stadtwerke Barmstedt Barmstedt www.stadtwerke-barmstedt.de
 17 Stadtwerke Böhmetal GmbH Walsrode www.swbt.de
 18 Stadtwerke Brunsbüttel GmbH (Stadtwerke Steinburg GmbH) Brunsbüttel www.stadtwerke-brunsbuettel.de
 19 Stadtwerke Buchholz i. d. Nordheide  GmbH Buchholz i. d. N. www.stadtwerke-buchholz.de
 20 Stadtwerke Buxtehude GmbH Buxtehude  www.stadtwerke-buxtehude.de
 21 Stadtwerke Delitzsch GmbH Delitzsch  www.sw-delitzsch.de
 22 Stadtwerke Ebermannstadt GmbH Ebermannstadt www.stadtwerke-ebermannstadt.de
 23 Stadtwerke Eutin GmbH Eutin www.stadtwerke-eutin.de
 24 Stadtwerke Finsterwalde GmbH (ab 01.01.2018) Finsterwalde  www.stadtwerke-finsterwalde.de
 25 Stadtwerke Furth i. Wald GmbH & Co. KG Furth i. Wald www.stadtwerke-furth.de
 26 Stadtwerke Glückstadt GmbH (Stadtwerke Steinburg GmbH) Glückstadt  www.stadtwerke-glueckstadt.de
 27 Stadtwerke Grevesmühlen GmbH Grevesmühlen www.stadtwerke-gvm.de
 28 Stadtwerke Heiligenhaus GmbH Heiligenhaus www.stadtwerke-heiligenhaus.de
 29 Stadtwerke Hof GmbH Hof www.stadtwerke-hof.de
 30 Stadtwerke Itzehoe GmbH (Stadtwerke Steinburg GmbH) Itzehoe www.stadtwerke-itzehoe.de
 31 Stadtwerke Kaltenkirchen GmbH Kaltenkirchen www.stadtwerke-kaltenkirchen.de
 32 Stadtwerke Kempen GmbH Kempen  www.stadtwerke-kempen.de
 33 Stadtwerke Lippe-Weser Service GmbH & Co. KG (ab 01.01.2018) Detmold  www.stadtwerke-lippe-weser-service.de
 34 Stadtwerke Ludwigsburg-Kornwestheim GmbH Ludwigsburg www.swlb.de
 35 Stadtwerke Memmingen Memmingen www.stadtwerke-memmingen.de
 36 Stadtwerke Munster-Bispingen GmbH Munster www.ihr-stadtwerk.de
 37 Stadtwerke Neustadt a. d. Aisch GmbH Neustadt a. d. A. www.neustadtwerke.de
 38 Stadtwerke Norderstedt Norderstedt www.stadtwerke-norderstedt.de
 39 Stadtwerke Pfullendorf GmbH Pfullendorf www.pfullendorf.de
 40 Stadtwerke Quickborn GmbH Quickborn www.stadtwerke-quickborn.de
 41 Stadtwerke Reinfeld Reinfeld www.stw-reinfeld.de
 42 Stadtwerke Rinteln GmbH Rinteln www.stadtwerke-rinteln.de
 43 Stadtwerke Rotenburg a. d. Wümme GmbH Rotenburg a. d. W. www.stadtwerke-row.de
 44 Stadtwerke Roth Roth www.stadtwerke-roth.de
 45 Stadtwerke Schwabach GmbH Schwabach www.stadtwerke-schwabach.de
 46 Stadtwerke Soltau GmbH & Co. KG Soltau www.stadtwerke-soltau.de
 47 Stadtwerke Stein GmbH & Co.KG Stein www.stst.de
 48 Stadtwerke Verden GmbH Verden www.stadtwerke-verden.de
 49 Stadtwerke Waren GmbH Waren www.stadtwerke-waren.de
 50 Stadtwerke Wedel GmbH Wedel www.stadtwerke-wedel.de
 51 Stadtwerke Wernigerode GmbH Wernigerode www.stadtwerke-wernigerode.de
 52 Stadtwerke Wilster (Stadtwerke Steinburg GmbH) Wilster www.stadtwerke-wilster.de
 53 Stadtwerke Winsen / Luhe GmbH Winsen a. d. L. www.stadtwerke-winsen.de
 54 Stadtwerke Zeven GmbH Zeven www.stadtwerke-zeven.de
 55 Stadtwerke Zirndorf GmbH Zirndorf www.stadtwerke-zirndorf.de
 56 STWB Stadtwerke Bamberg GmbH Bamberg www.stadtwerke-bamberg.de
 57 Trink- und Abwasserzweckverband Uecker-Randow, Süd-Ost Pasewalk www.zweckverband-uer.de
 58 Überlandwerk Leinetal GmbH Gronau  www.uewl.de
 59 Überlandwerk Schäftersheim GmbH & Co. KG Weikersheim  www.uews.de
 60 VBK Kronshagen GmbH Kronshagen www.vbk-kronshagen.de
 61 Versorgungsbetriebe Elbe GmbH Lauenburg www.versorgungsbetriebe-elbe.de
 62 Wasser Nord GmbH & Co. KG Hohen-Neuendorf www.wassernord.de
 63 Wasser- und Abwasserverband Rathenow Rathenow www.wav-rathenow.de
 64 Wasserverband Nordschaumburg Lindhorst  www.wasser-nordschaumburg.de
 65 Wirtschaftsbetriebe der Stadt Norden GmbH Norden www.stadtwerke-norden.de
 66 Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbehandlung Rügen Bergen www.zwar.de
 67 Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung Insel Usedom Seebad Ückeritz www.zv-usedom.de
 68 Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung - Festland Wolgast Wolgast www.zv-festland-wolgast.de