VU-ARGE ist eine Arbeitsgemeinschaft der Versorgungsunternehmen
zwischen Tradition und Innovation

Mitgliederbereich

Liste aller VU-ARGE-Mitgliedswerke

Nr.
Versorgungsunternehmen
OrtInternet
1 Allgäuer Kraftwerke AG Sonfthofen www.allgaeukraft.de
2 Bad Honnef AG Bad Honnef www.bhag.de
3 bbsw Energie GmbH Steinheim www.bbsw-energie.de
4 BeSte Stadtwerke GmbH

Beverungen,
Steinheim, Borgentreich Warburg

www.beste-stadtwerke.de
5 BIGGE ENERGIE GmbH & Co. KG Attendorn, Olpe www.bigge-energie.de
6 Energieversorgung Dahlenburg-Bleckede AG Dahlenburg www.evdbag.de
7 Gemeindewerke Halstenbek Halstenbek www.gemeindewerke-halstenbek.de
8 Gemeindewerke Neuendettelsau Neudettelsau www.gw-neuendettelsau.de
9 Gemeindewerke Nümbrecht Nümbrecht www.gwn24.de
10 Gemeindewerke Oberstdorf Oberstdorf www.gemeindewerke-oberstdorf.de
11 Gemeindewerke Stockelsdorf GmbH Stockelsdorf  www.gemeindewerke-stockelsdorf.de
12 ISG Abrechnungsmanagement GmbH Elmshorn www.isg-am.de
13 KEW Karwendel Energie & Wasser GmbH Mittenwald www.kewgmbh.de
14 Mittelmärkische Wasser- und Abwasser GmbH Kleinmachnow www.mwa-gmbh.de
15 Stadt- und Überlandwerke Lübben GmbH Lübben www.stadtwerke-luebben.de
16 Stadtwerke Barmstedt Barmstedt www.stadtwerke-barmstedt.de
17 Stadtwerke Böhmetal GmbH Walsrode www.swbt.de
18 Stadtwerke Brunsbüttel GmbH (Stadtwerke Steinburg GmbH) Brunsbüttel www.stadtwerke-brunsbuettel.de
19 Stadtwerke Buchholz i. d. Nordheide  GmbH Buchholz i. d. N. www.stadtwerke-buchholz.de
20 Stadtwerke Buxtehude GmbH Buxtehude  www.stadtwerke-buxtehude.de
21 Stadtwerke Dachau Dachau www.stadtwerke-dachau.de
22 Stadtwerke Ebermannstadt GmbH Ebermannstadt www.stadtwerke-ebermannstadt.de
23 Stadtwerke Eutin GmbH Eutin www.stadtwerke-eutin.de
24 Stadtwerke Furth i. Wald GmbH & Co. KG Furth i. Wald www.stadtwerke-furth.de
25 Stadtwerke Glückstadt GmbH (Stadtwerke Steinburg GmbH) Glückstadt  www.stadtwerke-glueckstadt.de
26 Stadtwerke Grevesmühlen GmbH Grevesmühlen www.stadtwerke-gvm.de
27 Stadtwerke Heiligenhaus GmbH Heiligenhaus www.stadtwerke-heiligenhaus.de
28 Stadtwerke Hof GmbH Hof www.stadtwerke-hof.de
29 Stadtwerke Itzehoe GmbH (Stadtwerke Steinburg GmbH) Itzehoe www.stadtwerke-itzehoe.de
30 Stadtwerke Kaltenkirchen GmbH Kaltenkirchen www.stadtwerke-kaltenkirchen.de
31 Stadtwerke Kempen GmbH Kempen  www.stadtwerke-kempen.de
32 Stadtwerke Ludwigsburg-Kornwestheim GmbH Ludwigsburg www.swlb.de
33 Stadtwerke Memmingen Memmingen www.stadtwerke-memmingen.de
34 Stadtwerke Munster-Bispingen GmbH Munster www.ihr-stadtwerk.de
35 Stadtwerke Neustadt a. d. Aisch GmbH Neustadt a. d. A. www.neustadtwerke.de
36 Stadtwerke Norderstedt Norderstedt www.stadtwerke-norderstedt.de
37 Stadtwerke Pfullendorf GmbH Pfullendorf www.pfullendorf.de
38 Stadtwerke Quickborn GmbH Quickborn www.stadtwerke-quickborn.de
39 Stadtwerke Reinfeld Reinfeld www.stw-reinfeld.de
40 Stadtwerke Rinteln GmbH Rinteln www.stadtwerke-rinteln.de
41 Stadtwerke Rotenburg a. d. Wümme GmbH Rotenburg a. d. W. www.stadtwerke-row.de
42 Stadtwerke Roth Roth www.stadtwerke-roth.de
43 Stadtwerke Schwabach GmbH Schwabach www.stadtwerke-schwabach.de
44 Stadtwerke Soltau GmbH & Co. KG Soltau www.stadtwerke-soltau.de
45 Stadtwerke Stein GmbH & Co.KG Stein www.stst.de
46 Stadtwerke Verden GmbH Verden www.stadtwerke-verden.de
47 Stadtwerke Waren GmbH Waren www.stadtwerke-waren.de
48 Stadtwerke Wedel GmbH Wedel www.stadtwerke-wedel.de
49 Stadtwerke Wernigerode GmbH Wernigerode www.stadtwerke-wernigerode.de
50 Stadtwerke Wilster (Stadtwerke Steinburg GmbH) Wilster www.stadtwerke-wilster.de
51 Stadtwerke Winsen / Luhe GmbH Winsen a. d. L. www.stadtwerke-winsen.de
52 Stadtwerke Zeven GmbH Zeven www.stadtwerke-zeven.de
53 Stadtwerke Zirndorf GmbH Zirndorf www.stadtwerke-zirndorf.de
54 STWB Stadtwerke Bamberg GmbH Bamberg www.stadtwerke-bamberg.de
55 Technische Werke Delitzsch GmbH Delitzsch www.tw-delitzsch.de
56 Trink- und Abwasserzweckverband Uecker-Randow, Süd-Ost Pasewalk www.zweckverband-uer.de
57 Überlandwerk Leinetal GmbH Gronau  www.uewl.de
58 Überlandwerk Schäftersheim GmbH & Co. KG Weikersheim  www.uews.de
59 VBK Kronshagen GmbH Kronshagen www.vbk-kronshagen.de
60 Versorgungsbetriebe Elbe GmbH Lauenburg www.versorgungsbetriebe-elbe.de
61 Wasser Nord GmbH & Co. KG Hohen-Neuendorf www.wassernord.de
62 Wasser- und Abwasserverband Rathenow Rathenow www.wav-rathenow.de
63 Wasserverband Nordschaumburg Lindhorst  www.wasser-nordschaumburg.de
64 Wirtschaftsbetriebe der Stadt Norden Norden www.stadtwerke-norden.de
65 Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbehandlung Rügen Bergen www.zwar.de
66 Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung Insel Usedom Seebad Ückeritz www.zv-usedom.de
67 Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung - Festland Wolgast Wolgast www.zv-festland-wolgast.de